1. Все болезни являются «болезнями образа жизни». Даже такие сложные заболевания, как рак, развиваются под воздействием неправильного питания и образа жизни. То, что вы едите сейчас, отразится на вас через 10-20 лет или раньше.

2. Здоровье организма обеспечивается поддержанием необходимого количества ферментов, или энзимов. Проблема в том, что количество энзимов конечно. У каждого из нас свой энзимный потенциал, который исчерпывается в течение жизни.

Секрет долголетия в том, чтобы поддерживать необходимую норму энзимов благодаря правильным пищевым привычкам, а именно:

  • В качестве напитка употребляйте только простую некипяченую воду. Идеальным рационом потребления воды может быть следующая схема: 500-700 миллилитров воды на голодный желудок, 500 миллилитров за час до завтрака, 500 миллилитров за час до обеда.
  • Оптимальным дневным рационом является следующая пропорция: 85-90% - вегетарианская пища, 10-15% - пища, содержащая животные белки.
  • Суточная норма мяса не должна составлять более 1 грамма на килограмм веса, т. е. человеку весом в 80 килограмм будет достаточно 80 граммов белка в день.
  • Откажитесь от стереотипных установок в питании, навязанных популярной культурой, телевидением, родителями и т. д., например, перестаньте употреблять йогурты.
  • Постарайтесь свести к минимуму употребление лекарств: все они в той или иной степени ядовиты, а побочные эффекты от них не исследованы. Постарайтесь устранять причины, а не симптомы.
  • Избегайте транс-жирных кислот, содержащихся в масле, маргарине и магазинном печенье, а также сведите к минимуму жареную пищу.
  • Откажитесь от животного молока - от него больше вреда, чем пользы.
  • Не забывайте тщательно пережевывать пищу (не менее 30-50 раз каждый кусочек пищи).
  • Жизненно необходимо употреблять в пищу только свежие неочищенные зерновые, овощи и фрукты, выращенные без использования агрохимикатов.

Некоторые тезисы

Источником белков и протеинов служит не только мясо, но и рыба, крупы, сезонные овощи и морские водоросли, потребление которых не имеет столь пагубных побочных эффектов.

Никакого магазинного молока для детей и никакого животного молока для взрослых; побольше креветок, рыбы и водорослей

Секрет здорового организма - в поддержании необходимого уровня ферментов, или энзимов.

Учеными была выявлена прямая связь между молочно-мясным рационом питания и риском онкологических заболеваний.

Жизненно необходимыми для здоровья являются ненасыщенные жирные кислоты, которые активизируют мозговую активность. Ими богата рыба и морепродукты.

Пейте больше воды. Объем дневной жидкости должен составлять не менее 1,5 литра

Чтобы организм работал как часы, нужно предпочитать мясу морепродукты. Белая рыба полезнее красной